аналитика
11 Октября 2015, 13:23


Contra Magazin: главная задача немецких СМИ — очернить Россию и ее президента

1 531 23
Contra Magazin: главная задача немецких СМИ — очернить Россию и ее президента Фото: Denis Makarenko / Shutterstock.com

Немецким средствам массовой информации никогда не была свойственна объективность, однако с началом украинского и сирийского конфликтов нападки на Российскую Федерацию превратились в поток чистой ненависти. Об этом в воскресенье пишет австрийский журнал Contra Magazin.

По мнению издания, война в СМИ объявлена России уже давно. Немецкие масс-медиа не заинтересованы в правде, их главная задача — в дискредитации этой страны и её президента Владимира Путина. В телесюжетах о России постоянно используются техники НЛП. Образ РФ намеренно искажается, после чего страна у общества начинает ассоциироваться с чем-то негативным. 

Например, если кто-то совершает святотатство в русской православной церкви и подвергается за это аресту, то виноват Путин. При этом не имеет значения, что в большинстве стран Евросоюза за подобные действия тоже существует наказание. Что касается сексуальных меньшинств, то европейские СМИ не обращают внимания на то, что, в отличие от советских времён, в современной России они не подвергаются преследованию со стороны закона.

Contra Magazin отмечает, что новая волна травли против России началась после событий на Майдане в Киеве, когда украинцы, "благодаря щедрой поддержке Запада", свергли законного президента Януковича. Ещё больше ситуация обострилась с крымским вопросом и крушением малайзийского "Боинга" на Донбассе, результаты расследования которого не объявлены, однако против России уже давно введены санкции.

Нынешняя российская операция в Сирии вызвала новую волну нападок со стороны западных журналистов. В СМИ стали появляться всё новые публикации с критикой успешных атак, направленных против террористов ИГ.  

"Обо всём, что США и их союзники не сделали за последние годы (или не захотели сделать), а российская авиация в сотрудничестве с сирийской армией и дружественными силами сумела добиться, принципиально сообщают в мрачном свете", — приводит выдержки публикации ИноТВ

Это происходит потому, отмечает австрийское издание, что для европейских СМИ Вашингтон — хороший, такова директива сверху, и представление различных позиций и точек зрения в этом случае не предусмотрено. Немецкие издания объединяет одно: "абсолютно однобокая пропаганда и большая заинтересованность в дезинформации, чем в информации", резюмирует журнал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров