аналитика
26 Августа 2015, 15:00


Cтарший представитель императорского рода Романовых хочет навсегда вернуться в Крым

717 4
Cтарший представитель императорского рода Романовых хочет навсегда вернуться в Крым Фото: https://twitter.com/rianru
Видео: Ruptly


В Крым 25 августа прибыл старший представитель императорской семьи Романовых, праправнук императора Николая I - князь Дмитрий Романов с супругой Феодорой Алексеевной.

В аэропорту Симферополя их встретил вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский. Он выразил надежду на то, что Крым станет для старшего представителя российского императорского дома родным местом. Для Дмитрия Романова это первый визит на полуостров после долгих лет проживания в Дании. Он сказал: «Очень трудно говорить о тех эмоциях, которые я сейчас испытываю, но очень приятно, что Крым снова стал русским. Это точка, с которой можно начать новое движение вперед».

Представитель императорского рода Романовых отметил, что с большим удовольствием переехал бы в Крым навсегда. Чета посетит Ливадийский дворец, памятник императору Николаю II, дворцово-парковый ансамбль «Дюльбер», служивший летней резиденцией его деда – Петра Николаевича, набережную Ялты, откуда корабль с родственниками князя в 1919 году отбыл из России.

Дмитрий Романов – праправнук по прямой линии императора Николая I, родился в 1926 года во  Франции, долго жил там, а также в Италии, Египте, Дании. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров