аналитика
8 Января 2016, 21:20


«Дача Януковича» возле Севастополя перейдет в госсобственность

673 12
«Дача Януковича» возле Севастополя перейдет в госсобственность Фото: inoved.ru

Как сообщают власти Севастополя, все работы на данной территории прекращены, а данный вопрос рассматривают на федеральном уровне.

Сегодня губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что объект на месте бывшей базы отдыха «Мыс Айя» возле Севастополя, который СМИ именуют «дачей Януковича», перейдет в государственную собственность.

ТАСС цитирует главу региона: «Мы приостановили там все работы. Они (нынешние собственники) построили забор, там проходит альпинистская тропа. Мы подали в суд, чтобы забор снесли. Сейчас этим вопросом занимаются на федеральном уровне. Скорее всего, объект станет государственным имуществом. Дальнейшее предназначение будет решаться на государственном уровне».

Напомним, недостроенная резиденция на мысе Айя, известная как «Крымское Межигорье» принадлежала бывшему украинскому президенту Виктору Януковичу. Но в марте 2015 года в руководстве Севастополя заявили, что город не имеет документов, которые бы подтвердили право собственности Виктора Януковича на территорию базы отдыха.

Фото: www.trust.ua
Фото: www.trust.ua


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров