аналитика
1 Декабря 2015, 17:20


Daily Mail: один из парижских смертников обучался стрельбе в... полицейском клубе

193 1
Daily Mail: один из парижских смертников обучался стрельбе в... полицейском клубе Фото: Reuters

Один из парижских смертников - Сами Амимур - обучался стрельбе у... французских полицейских, утверждает британская газета Daily Mail. По информации издания, террорист, открывший огонь, а после взорвавший себя возле театра Bataclan, посещал стрелковый клуб при полицейском управлении коммуны Дранси.

Амимур еще в 2011 году зарегистрировал на свое имя легальный пистолет, с которым и ходил на занятия, предварительно сбрив бороду, чтобы скрыть свою религиозность. Полученные от французских полицейских навыки экстремист применил 13 ноября в Париже.

До 2012 года правоохранительные органы не имели информации о принадлежности Сами Амимура к структурам ДАИШ, однако после выявления таких связей, когда мужчине были заочно предъявлены обвинения в терроризме, будущего смертника объявили в международный розыск. Это, впрочем, не помешало Амимуру принять участие в атаке на парижан.

Стоит отметить, что после трагедии в столице Франции западные СМИ начали писать о "безграничных возможностях", предоставленных террористам самими властями страны Евросоюза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров