аналитика
9 Июля 2016, 20:39


Daily Telegraph: сотрудничество Греции с Россией подрывает единство НАТО

538 0
Daily Telegraph: сотрудничество Греции с Россией подрывает единство НАТО Фото: Reuters

Укрепление сотрудничества Москвы и Афин беспокоит руководство НАТО, которое опасается раскола "единого фронта" борьбы с "российской агрессией". Об этом пишет The Daily Telegraph, анализируя ход саммита Североатлантического альянса в Варшаве.

Издание указывает на то, что варшавский саммит - первая встреча 28 членов альянса после решения о выходе Великобритании из ЕС. На этом саммите лидеры стран-участниц НАТО должны продемонстрировать, что брексит не ведет к расколу, «который Кремль может использовать в своих интересах», пишет Daily Telegraph.

Между тем, издание отмечает, что не все так безоблачно, и приводит слова высокопоставленного представителя альянса.  

«Дело в том, что такие стратегически важные страны НАТО, как Греция, пытаются установить собственные отношения с Москвой, что может серьёзно подорвать способность альянса сдерживать единым фронтом дальнейшие акты российской агрессии», - заявил собеседник Daily Telegraph.

В НАТО связывают опасения с недавним заявлением министра обороны Греции Паноса Камменоса, объявившего о сотрудничестве с концерном «Калашников». Взамен Москва попросила Афина убедить европейских партнёров по НАТО снять экономические санкции с России, отмечает издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров