аналитика
26 Декабря 2015, 05:21


Danone закрывает два завода в России

1 075 8
Danone закрывает два завода в России Фото: reuters

Группа компаний Danone в рамках процесса оптимизации индустриальных мощностей до конца первого квартала 2016 года закроет два своих предприятия в России - в Томске и Чебоксарах.
"Реорганизация приведет к прекращению деятельности Томского молочного комбината с дальнейшей консолидацией производственных мощностей на предприятиях в Кемерово и Красноярске и Чебоксарского городского молочного завода с постепенным переносом выпуска продукции на предприятия в Самаре, Саранске и Казани", - цитирует ТАСС сообщение Danone.
Основными причинами закрытия двух заводов называют их серьезный технологический износ, низкая рентабельность и падение уровня продаж. В текущих экономических условиях это "не оправдывает инвестиции, необходимые для приведения этих площадок в соответствие с новыми стандартами качества и экологической безопасности", констатируют в Danone. Как заявили в компании, прекращение работы заводов не отразится на объемах закупок молока и поставках готовой продукции в ближайших областях. Производство будет перераспределено на другие предприятия компании в Сибири и Поволжье. Оптимизация производства коснется 300 человек. Весь высвобождаемый персонал получит выплаты, которые превысят требования действующего трудового законодательства РФ, заверили в компании. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров