аналитика
6 Июля 2015, 00:46


Давление на Россию является опасной и проигрышной стратегией - The Daily Beast

1 086 7
Давление на Россию является опасной и проигрышной стратегией - The Daily Beast Фото: reuters.com

Западу нечего противопоставить военной мощи России, поэтому США следует найти дипломатические и политические решения для устранения проблем на Украине, а не пытаться оказать ей военную помощь. Об этом написал почетный президент Совета по международным отношениям и бывший высокопоставленный чиновник Пентагона Лесли Гелб в издании The Daily Beast.

«Само по себе увеличение военной мощи и экономическое давление на Россию настолько же опасная, насколько и проигрышная стратегия», - считает эксперт.

Прежде всего, Гелб обосновывает свою мысль тем фактом, что Россия имеет огромное военное преимущество на своих границах с Украиной и странами Балтии. Путин всегда сможет превзойти военные шаги НАТО в данном регионе, но «американские ястребы» не обращают на это внимания, отметил он.

«Американские ястребы никогда не обсуждают эту реальность. Они всегда будут игнорировать сложный контекст того, что Бридлав называет "дипломатическим и политическим решением". Для ястребов дипломатия означает капитуляцию, если только не они ее осуществляют», - написал экс-чиновник Минобороны США.

Кроме того, Гелб уверен, что политика США, прежде всего, преследует цель спровоцировать Россию, а не разрешить проблемы на Украине и в Прибалтике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров