аналитика
7 Ноября 2016, 10:14


Даже украинские националисты поняли, что власти перебарщивают с «рукой Кремля»

8 307 0
Даже украинские националисты поняли, что власти перебарщивают с «рукой Кремля» Фото: shutterstock.com

Украинская власть привыкла списывать любые протестные настроения в стране на «руку Кремля», даже те, о которых предупреждали заранее из-за обнищания населения. Такое мнение высказал член националистической партии «Свобода» Александр Мирный.

Ранее СБУ выдвинула традиционные обвинения в адрес Москвы, что та готовила акции протеста на Украине. «У нас есть новые документы, в которых идет речь о планах дестабилизации ситуации в Украине в целом в ноябре текущего года. Расписаны детальные сценарии в 10–15 регионах. Кто, как, что делать… расписаны бюджеты и т. д.», - заявил глава спецслужбы Василий Грицак.

Тем не менее даже в националистической партии «Свобода» (запрещена в России) стали подозревать, что власти явно увлеклись с подобными обвинениями.

Так, бывший нардеп от данной партии считает, что Киев просто привык использовать тезис о «руке Москвы» в своих целях.

«Политологи давно предполагали всплеск протестной активности на Украине на конец осени – начало зимы. Дело в том, что обедневшее население в этот период получает платежки за резко подорожавшие энергоносители и услуги ЖКХ. Многие не могут ни получить субсидии, ни оплатить новые тарифы. Ситуация накладывается как на усталость от кажущегося безвыходным конфликта в Донбассе, так и на возмущение открывшимися недавно данными (по итогам электронного декларирования) о богатствах власть имущих. Но после заявления главы СБУ любая акция протеста на Украине может быть названа реализацией российских планов по дестабилизации», - пояснил свою позицию Мирный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров