аналитика
8 Апреля 2016, 03:52


Деканоидзе: реформа украинской полиции может быть загублена

691 0
Деканоидзе: реформа украинской полиции может быть загублена Фото: reuters.com

Полицейская реформа на Украине может быть провалена из-за позиции судов, которые начали восстанавливать в должностях, не прошедших аттестацию, сотрудников старой милиции. Об этом заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе в интервью Радио Свобода.

«Я чувствую реванш милиции, реванш тех сотрудников, которые не прошли переаттестацию. Почти все они обратились в суд. Конвейером происходят закрытые заседания, и я очень боюсь, что старая судейская система сделает все, чтобы загубить реформу полиции», – заявила Деканоидзе.

Глава украинской полиции рассказала, что как минимум двое сотрудников МВД уже восстановлены в должностях и в скором времени количество таких решений увеличится, так как многие суды ждали появления подобной судебной практики.

Деканоидзе считает, что все, кто не прошел аттестации, занимались вымогательством и бандитизмом. Хотя в действительности, почти все милиционеры, которые ездили в командировки в зону так называемой АТО (антитеррористической операции – ред.), проходят аттестацию, а подавляющее большинство тех, кто отказался ехать на Донбасс и принимать участие в АТО – не проходят и их увольняют с записью в трудовой книжке о «служебном несоответствии занимаемой должности».

«Люди, занимавшиеся вымогательством, бандитизмом, не могут найти себя вне милицейской системы, они стараются вернуться, чтобы заниматься этим в уже обновленной полиции», – считает глава Нацполиции Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров