аналитика
14 Сентября 2015, 13:00


Делегация из Японии отметила "прозрачность и демократичность выборов" в Крыму

1 380 3
Делегация из Японии отметила "прозрачность и демократичность выборов" в Крыму Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

Делегация из Японии в выходные побывала в Крыму. 12 сентября состоялась встреча представителей общественно-политической организации «Иссуй-Кай» с главой Севастополя Сергеем Меняйло, с правительством региона. Это уже не первая поездка японцев на полуостров. Предыдущая состоялась в марте.
    

Руководитель делегации Митсухиро Кимура заявил, что одной из целей визита было «узнать о ситуации в Крыму из первых уст». Он похвалил планомерное развитие города и всего региона, сказав, что, например, отстроился новый терминал в аэропорту, люди на улицах счастливые, много иностранных туристов. Он отметил, что "ключ к стабильности и мира" лежит в усилиях властей России, президента Владимира Путина и премьера Медведева. Но устойчивое развитие, которое можно наблюдать в Крыму, не получает адекватного охвата в международных СМИ, отметил гость  в частности японская общественность под влиянием информации с Запада по-прежнему рассматривает события в Крыму через призму агрессии российской стороны».

Гости также встретились с политиками региона, с представителями крымско-татарского народа и побывали на избирательном участке в Севастополе 13 сентября.

Международное сообщество сделало "большую ошибку", не признавая региональные парламентские выборы в Крыму, сказал Митсухиро Кимура. Лидер японской делегации отметил, что он не видел «никаких нарушений» в ходе выборов, они были прозрачными и демократичными, возможно, даже лучше организованы, чем в Японии. Он пообещал передать "истинные факты" в японские СМИ и повлиять на позицию местного общественного мнения и международного сообщества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров