аналитика
27 Октября 2015, 17:45


Делегация Сербии подписала ряд стратегических документов с РФ

645 1
Делегация Сербии подписала ряд стратегических документов с РФ Фото: Правительство РФ
Видео: Ruptly


Дмитрий Медведев 27 октября в Москве провел переговоры с Председателем Правительства Сербии Александром Вучичем.  Иностранная делегация прибыла с серьезными планами, программа переговоров предстоит насыщенная. Будут обсуждаться вопросы по расширениюторгово-экономического сотрудничества, реализации совместных промышленных, транспортных и сельскохозяйственных проектов.

Медведев: «Я уже сказал господину Председателю Правительства, что это большой, содержательный визит. Имею в виду и наши переговоры, и форум «Открытые инновации», где мы с Вами проведём встречу с бизнесом, наконец, беседу с Президентом нашей страны. Мне кажется, это очень хорошо, это на пользу российско-сербскому сотрудничеству, нашим отношениям. Так что мы Вас сердечно приветствуем. Единственное, погода, конечно, не очень, но в это время в Москве всегда такая погода».

Вучич: «Надеюсь, что сегодня, завтра и послезавтра мы сделаем многое здесь, в Москве. Думаю, что наши отношения, отношения дружбы и сотрудничества, будут ещё лучше в будущем, если это вообще возможно. Ещё раз Вам спасибо».

По итогам российско-сербских переговоров подписаны такие документы, как Соглашение между правительствами стран о взаимной охране интеллектуальной собственности и о взаимопонимании между Правительствами в области экономического сотрудничества, привлечения инвестиций и реализации совместных проектов, Меморандумы о сотрудничестве между Миграционной службой России и МВД Сербии,  между Антинаркотическими ведомствами, между Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству России и Минобороны Сербии, между Деловыми советами двух государств, договор в области молодёжной политики и спорта, меморандум о стратегическом партнёрстве между  ООО «РЖД Интернешнл» и АО «Инфраструктура железных дорог Сербии».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров