аналитика
4 Ноября 2015, 23:55


День народного единства отметили в каждом регионе России

141 2
День народного единства отметили в каждом регионе России Фото: regnum

По данным ТАСС, в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства, приняли участие более 600 тыс. человек. От Калининграда до Камчатки прошли более тысячи праздничных мероприятий: демонстраций, митингов, фестивалей, акций и концертов.

На торжественных мероприятиях в Москве приняли участие порядка 85 тысяч участников. Шествие и митинг, которые прошли под лозунгом «Мы едины», завершились концертом на Театральном проезде. Участники шествия, число которых в несколько раз превысило изначально заявленные 10 тыс. человек, стартовали от станции метро «Маяковская» и прошли по Тверской к Театральному проезду, где состоялся митинг-концерт. Перед началом концерта присутствующие почтили память погибших в авиакатастрофе лайнера А321 в Египте минутой молчания.

Фото: regnum
Фото: regnum
Фото: regnum
В Екатеринбурге провели шествие и Крестный ход. Представители более 30 общественных объединений прошли от киноконцертного театра «Космос» до Исторического Сквера. Шествие было организованно в две колонны, которые двигались по левой и правой стороне набережной городского пруда.
Фото: regnum
Фото: regnum
Фото: regnum
В Ставрополе на Крепостной площади одновременно 10 тыс. человек исполнили гимн РФ. Акцией «Один гимн — одна страна» Ставрополь отметил День народного единства. Губернатор края подчеркнул: «На Ставрополье живут почти 3 миллиона человек, представители более ста национальностей. Все вместе мы едины. Только благодаря единству и сплочению наш большой корабль — Ставропольский край — будет уверенно идти вперёд, помогать благополучию страны и всего российского народа».
Фото: regnum
Фото: regnum
Фото: regnum
Фото: regnum

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров