аналитика
11 Сентября 2016, 12:27


"День трезвости" - патриарх Кирилл призвал отказаться от употребления алкоголя

380 0
"День трезвости" - патриарх Кирилл призвал отказаться от употребления алкоголя Фото: Reuters

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в День трезвости обратился к россиянам с призывом отказаться от чрезмерного употребления алкоголя. Обращение предстоятеля Русской православной церкви к своей пастве в воскресенье приводит ТАСС.

"Зачастую этот порок толкает людей на необдуманные и даже преступные действия, что с очевидностью показывает его разрушительный характер, проявляющийся не только в физиологической, социальной, но и в духовной сфере", - говорится в послании.

"Русская православная церковь призывает каждого осмыслить воспоминаемое сегодня событие, осознать причину греховного падения царя Ирода и по мере сил побеждать пагубную страсть: отказаться от чрезмерного употребления алкоголя, предостерегать от пристрастия к нему ближних и дальних, воспитывать юные поколения в духе верности евангельским идеалам воздержания", - заявил Кирилл.

День трезвости был учрежден в 1911 году. Традиционно он приходится  на день памяти Усекновения главы святого Иоанна Предтечи. Считается, что в этот день пророк был обезглавлен во время пиршества царем Иродом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров