аналитика
21 Июля 2015, 06:55


Депутат Госдумы предложил Лаврову инициировать создание международного трибунала для ИГ

212 1
Депутат Госдумы предложил Лаврову инициировать создание международного трибунала для ИГ Фото: reuters.com

Депутат от фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов обратился к главе МИДа Сергею Лаврову с предложением инициировать в СБ ООН создание международного трибунала для террористической организации "Исламское государство", передают "Известия".

По информации издания соответствующее письменное обращение направлено в канцелярию министерства иностранных дел России.

Свою позицию Нилов обосновывает нетривиальностью радикальной организации ИГ, подобной которой не было со времен Второй мировой войны. По мнению депутата Госдумы, преступные деяния ИГ требуют соответствующей реакции всего цивилизованного мира.

Также создание международного трибунала позволит в последствии привлечь к ответственности руководителей террористической организации "Исламское государство", считает Нилов.

По сообщению издания, в МИДе ответили, что в данный момент Лавров находится в отпуске, однако обращение будет рассмотрено в положенный законодательством строк: от 10 до 30 дней в зависимости от содержания.

С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров