аналитика
20 Февраля 2016, 04:21


Deutsche Welle: «Эрдоган сейчас очень, очень слаб»

2 121 5
Deutsche Welle: «Эрдоган сейчас очень, очень слаб» Фото: reuters.com

Пытаясь не замечать нарастающих проблем в экономике Турции, связанных с сокращением туристического потока и ростом инфляции, а также ухудшением международных отношений с такими странами, как Россия и США, турецкий президент Реджеп Эрдоган лишь демонстрирует свою слабость, пишет немецкое издание Deutsche Welle.

"Все меньше туристов едет в Турцию, экономика дает сбои, инфляция растет", — отмечает автор статьи Керстен Книпп.

По мнению Книппа, дальнейшая эскалация конфликта с сирийскими курдами, помимо проблем с Россией и США, приведет также к внутриполитическому давлению, что еще больше ослабит позиции Эрдогана.

"Для сильного человека, каким хочет быть Эрдоган, он сейчас очень, очень слаб", — считает журналист DW.

Также DW отмечает различные подходы к участию в военном кризисе на территории Сирии среди Турции, преследующей свои собственные интересы в Сирии, и России с США, которые действительно ведут активную борьбу с террористами ДАИШ.

"Турция ведет борьбу не с ДАИШ, не с президентом Сирии Башаром Асадом. Вместо этого она борется с курдами", — выражает уверенность журналист DW.

По мнению Книппа, единственным партнером Турции сейчас смог бы стать Евросоюз, который выражает готовность сотрудничать с Анкарой по вопросу решения миграционного кризиса и пока закрывает глаза на боевые действия Турции на территории Сирии.

Следует отметить, что МИД РФ назвал действия Турции в Сирии неприкрытой поддержкой терроризма и нарушением резолюций СБ ООН. Также и вице-президент США Джо Байден выразил обеспокоенность действиями Турции и призвал Анкару прекратить артобстрел сирийских курдов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров