аналитика
18 Мая 2015, 00:58


Дейнего: ЛНР скептически относится к идее вступления США в переговоры по Донбассу

120 5
Дейнего: ЛНР скептически относится к идее вступления США в переговоры по Донбассу Фото: Reuters

Полпред ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего заявил, что республика скептически относится к идее вступления Соединенных Штатов в процесс переговоров по ситуации на Донбассе.

"Я скептически отношусь к идее вступления США в переговоры по Донбассу. Вмешивать инициатора коллизий в процесс разрешения вопроса - все равно что ставить медведя управлять пасекой", - сказал Дейнего в эфире телеканала "Россия-1".

Напомним, помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила в Киеве, что США хотят принять участие в обеспечении выполнения Минских договоренностей, совместно с Евросоюзом и странами "нормандской четверки".

В свою очередь, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков рассказал агентству ТАСС, что Штаты проявляют интерес не только к "нормандскому формату", но и к контактной группе по Украине, однако в МИД РФ не видят в этом смысла.

"Я много времени провел, изучая выступления, заявления, занимаясь анализом того, что говорится в контактах с нами и нашими представителями за закрытыми дверями. Я стремление американской стороны присоединиться к работе в этих форматах фиксировал давно, но мы не видим резона и смысла в этом", - сказал Рябков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров