аналитика
4 Июня 2015, 13:30


Директор Комиссии по правам человека Украины в Европарламенте рассказал о блокаде Донбасса

668 3
Директор Комиссии по правам человека Украины в Европарламенте рассказал о блокаде Донбасса Фото: https://twitter.com/botajar1

Видео: Ruptly

Программный директор украинской Комиссии по правам человека и координатор проекта «UA Мониторинг» Дмитрий Перлин в Европарламенте в Брюсселе рассказал о блокаде Киевом территории Донбасса. С ноября 2014 года Киев ввел экономическую блокаду на регион, отказав во всей господдержке населению.

ПЕРЛИН: «Я коротко остановлюсь на тех проблемах, которые возникают у меня,  гражданина Украины, проживающего на территории ATO. Я живу непосредственно в Макеевке, всем желающим могу паспорт с соответствующей пропиской продемонстрировать. Важным моментом является, что сегодня наша территория - Донбасс – фактически является блокадной, куда запрещено и препятствуется движение не только людей, но и товаров, и что самое страшное - продуктов".

Надежда Мельниченко,  журналистка оппозиционного киевским властям он-лайн журнала «Time», рассказала о задержании коллег и давлении на редакцию:

МЕЛЬНИЧЕНКО: «Буквально 14 мая у журналистов интернет-издания нашего были проведены обыски, было изъято оборудование. Шесть журналистов, в том числе и главный редактор, были препровождены в СБУ (Службу безопасности Украины) для допроса, где они пробыли от 5-6 до 12 часов".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров