аналитика
1 Декабря 2015, 10:30


Диванный экстремист - житель Сургута получил реальный срок за поддержку "Азова"

2 103 8
Диванный экстремист - житель Сургута получил реальный срок за поддержку "Азова" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVCHpsFUkAAPolF.jpg

Год в колонии-поселении проведет житель Сургута Олег Новоженин, размещавший на своей странице "ВКонтакте" материалы в поддержку запрещенных в России организаций - украинского полка "Азов" и "Правого сектора". Это первый случай в судебной практике РФ, когда за подобное преступление назначен не штраф или условный срок, а реальное наказание.

"Мужчина разместил на личной странице в социальной сети "ВКонтакте" аудиофайл и видеоролики, которые, согласно заключению эксперта, содержат признаки возбуждения вражды, ненависти, унижения достоинства группы лиц определенной национальности по признакам отношения к религии и социальным группам", - цитирует источник в управлении ФСБ по Тюменской области LifeNews.

Напомним, ранее в России подверглись удалению множество интернет-страниц, содержащих материалы экстремистской направленности. В частности, Роскомнадзор заблокировал страницу "ВКонтакте", принадлежавшую детскому лагерю "Азовец", посредством которой украинские националисты сеяли среди несовершеннолетних вражду и ненависть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров