аналитика
24 Октября 2015, 01:15


Для отмены украинских авиасанкций от России ждут отказа от полетов в Крым

1 514 15
Для отмены украинских авиасанкций от России ждут отказа от полетов в Крым Фото: reuters

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в интервью DW заявил, что украинская сторона может отменить санкции против российских авиакомпаний, в случае, если они откажутся от полетов в Крым и заплатят штраф.

"Российские авиакомпании, которые нарушают украинское законодательство и летают в незаконно аннексированный Крым не смогут летать в другие города Украины и будут иметь такую возможность только, если откажутся от полетов в Крым, заплатят штраф, и в таком случае СНБО (Совет национальной безопасности и обороны Украины) рассмотрит возможность выведения таких авиакомпаний из санкционного списка", - заявил он в интервью DW в четверг, 22 октября.

На вопрос о том, как Украина планирует компенсировать украинским пассажирам ограничения в возможности добраться до России из-за ответных санкций Москвы, Пивоварский отметил: "Сейчас мы абсолютно не видим увеличения спроса на железнодорожном направлении. Соседние страны - Беларусь, Молдавия - готовы увеличить количество рейсов в Москву. Но также следует понимать, что большинство пассажиров, которые летели в Москву, являются транзитными пассажирами. Они летели в Москву, чтобы пересесть в другой самолет и добраться в какую-то другую точку планеты. Эти пассажиры смогут воспользоваться украинскими хабами или европейским хабами", - объяснил Андрей Пивоварский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров