аналитика
21 Июля 2016, 23:53


Для путчистов в Стамбуле создадут отдельное кладбище

324 0
Для путчистов в Стамбуле создадут отдельное кладбище Фото: reuters.com

Стамбул готов выделить специальное место под захоронения организаторов и участников неудавшегося военного государственного переворота. Об этом сообщил мэр города Кадир Топбаш, пишет издание Hurriyet.

«Я приказал выделить территорию под «кладбище предателей», как мы его назовем. Прохожие будут проклинать тех, кого там похоронят», - заявил он.

При этом мэр Стамбула отметил, что ранее власти провинции Орду отказались хоронить участников путча у себя, и родственникам пришлось захоронить тело в собственном саду.

«Путчисты попадут в ад. А мы должны сделать мир для них невыносимым», - сказал Топбаш.

Помимо этого, в Турции также запретили проводить похороны участникам путча в соответствии с религиозными обычаями. Теперь имамы не будут читать по ним молитвы. Исключение будет сделано лишь для тех, кого «принудили участвовать» в перевороте.

Также мэр Стамбула поддерживает позицию Анкары, что ответственность за попытку госпереворота лежит на сторонниках проповедника Фетхуллаха Гюллена. По его мнению, именно проживающий в США бывший имам организовал переворот и тем самым оскорбил мундиры военных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров