аналитика
7 Сентября 2015, 20:35


Дмитрий Киселев обжаловал санкции Евросоюза в суде

860 7
Дмитрий Киселев обжаловал санкции Евросоюза в суде Фото: https://twitter.com/anewsfeed

Телеведущий и генеральный директор МИА "России сегодня" Дмитрий Киселев подал иск к Совету Евросоюза с требованием отменить решение о внесении его персоны в санкционный список. Об этом в понедельник сообщается в официальном журнале ЕС.

В своем обращении Киселев приводит "шесть доводов и основных аргументов" в свою защиту. Он называет применение к нему критерия "активной поддержки" политики России относительно Украины несостоятельным, поскольку, как отмечает истец, это предполагает более существенное влияние, чем выражение своего мнения в журналистском формате. 

Телеведущий отмечает, что он "всего лишь журналист и директор медиакомпании и, следовательно, не имеет ни влияния, ни конкретного воздействия или ответственности в связи с ситуацией на Украине". Киселев полагает, что оказался под санкциями из-за своих политических взглядов.

В этой связи Киселев требует от Совета ЕС отменить принятое им решение и возместить расходы, связанные с рассмотрением судебного иска.

Напомним, что Дмитрий Киселев был включен в санкционный список Евросоюза в марте 2014 года. Ему запрещен въезд в страны союза, а также владение недвижимостью и счетами на его территории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров