аналитика
13 Ноября 2015, 23:53


Дмитрий Ярош заявил о своем возвращении в "Правый сектор"

1 823 29
Дмитрий Ярош заявил о своем возвращении в "Правый сектор" Фото: Reuters

Депутат Верховный Рады и бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош решил вернуться в ряды запрещенного в России праворадикального объединения для того, чтобы возглавить штаб Добровольческого украинского корпуса. 

"С благодарностью принимаю это предложение и заявляю о том, что беру на себя командование штабом корпуса, 5-м, 8-м батальонами и батальоном "Госпитальеры". Совещание по дальнейшей деятельности корпуса будет проведено в ближайшее время", — написал Ярош в пятницу на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом он подчеркнул, что не собирается рассматривать возможность членства в других партиях и объединениях, поскольку, по его мнению, "ничего лучше "Правого сектора"... в двадцать первом веке украинцы не создали".

В среду, 11 ноября, Дмитрий Ярош объявил, что складывает с себя полномочия лидера националистического движения, в том числе, из-за разногласий с другими руководителями. При этом в самой организации пояснили, что Ярош ушел из организации под влиянием отдельных лиц, "управляемых собственными меркантильными интересами, амбициями и, возможно, связями со спецслужбами". 

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение "Правый сектор" экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. Ранее СКР возбудил уголовное дело в отношении Яроша за призывы к террористической деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров