аналитика
8 Сентября 2015, 08:20


ДНР приостановила поставки угля на Украину

984 3
ДНР приостановила поставки угля на Украину Фото: twitter.com/newsdaily_ukr
Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики приостановило поставки угля на Украину, пока Киев не решит ситуацию с запретом поставок в республику ГСМ, сообщил министр транспорта ДНР Семен Кузьменко.
«На данный момент мы в ответ блокируем Украину с поставками угля, у нас жесткие требования. У Украины сейчас критическая ситуация, им требуется 1 млн 200 тыс. тонн в месяц нашего топлива, которое мы будем поставлять в случае снятия блокады на топливо и запчасти для вагонов и локомотивов, и если стрелять не будут», - рассказал министр транспорта «Донецкому агентству новостей».
В конце августа наблюдатели миссии ОБСЕ сообщили, что в Донбассе восстановлены поставки угля на местные ТЭЦ. Ранее Украина начала закупку угля у России. По данным наблюдателей, Киев также закупает уголь у ДНР и ЛНР. 
По словам украинского премьера Арсения Яценюка, его стране необходимо для прохождения осенне-зимнего периода накопить по позитивному сценарию семь миллионов тонн угля, по негативному – 11 млн тонн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров