аналитика
19 Июля 2015, 07:17


Дочь Немцова наградят польской премией "Солидарности"

320 16
Дочь Немцова наградят польской премией "Солидарности" Фото: DR

"Радио Свобода" передает, что дочь убитого российского оппозиционера Бориса Немцова – журналистка Жанна Немцова стала лауреатом польской  премии "Солидарности" имени Леха Валенсы за выдающиеся достижения в пропагандировании и защите демократии и гражданских свобод. 

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что, хотя Бориса Немцова, "который был символом всего самого лучшего в российской истории последних лет", уже нет в живых, его дочь является продолжателем дела убитого политика.

Схетына: "Это будет символом истории, но, я уверен, также и символом нового времени, лучшего будущего как для того, что происходит в самой России, так и для польско-российских отношений".

Отметим, что премия "Солидарности" имени Леха Валенсы была впервые была вручена в прошлом году лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву.  Дополнительно лауреату премии выделяется 100 тысяч долларов США.

Напомним, Жанна Немцова покинула Россию в начале лета мотивируя отъезд поступлением в свой адрес многочисленных угрозы, в том числе с требованием прекратить самостоятельное расследование убийства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров