аналитика
17 Ноября 2016, 23:25


Додон рассказал о планах своих противников разрушить Молдавию

1 612 0
Додон рассказал о планах своих противников разрушить Молдавию Фото: Reuters

Избранный президент Молдавии Игорь Додон в интервью "Ленте.ру" в четверг заявил, что его политические оппоненты намеревались разрушить Молдавию.

"Мой политический оппонент — Майя Санду (кандидат на выборах президента — прим. ред.) признала, что у неё румынское гражданство. Одним из пунктов (её программы) было объединение с Румынией. <...> Как можно голосовать за человека, который открыто идёт в президенты страны, чтобы эту страну разрушить, ликвидировать?" — сказал молдавский лидер.

Второй тур прямых выборов президента состоялся в Молдавии в воскресенье, 13 ноября. Глава Партии социалистов Додон победил на них, набрав 52,18% голосов. Его главный конкурент — представительница проевропейской правой коалиции Майя Санду, заручилась поддержкой 47,28% голосов избирателей. 

На следующий день после голосования глава избирательного штаба кандидата от молдавских социалистов Ион Чебан сообщил, что первый визит Игоря Додона после официального вступления в должность президента Молдавии будет совершён в Москву. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров