аналитика
9 Июня 2016, 01:17


Должникам из России закроют выезд за границу через Белоруссию

420 0
Должникам из России закроют выезд за границу через Белоруссию Фото: reuters.com

Россия и Белоруссия разрабатывают совместный документ, позволяющий запретить выезд через Белоруссию россиянам, которым было ограничено право выезда из РФ. Об этом пишет агентство ТАСС, ссылаясь на сообщение российского Министерства юстиции.

«В целях реализации п. 4 ст. 6 Соглашения между Россией и Белоруссией об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства проводится работа по подготовке проекта Протокола о порядке обмена сведениями о гражданах обеих стран», - говорится в сообщении ведомства.

Такие меры позволят предотвратить случаи выезда должников из России через территорию Белоруссии. Отмечается, что это решит старую проблему, когда граждане РФ, беспрепятственно попадали на территорию Белоруссии, а оттуда уже выезжали в третьи страны. Такая ситуация была возможна, поскольку у погранслужбы Белоруссии не было данных о невыездных россиянах.

Стоит отметить, что Белоруссия была единственной из стран СНГ, через которую невыездные россияне могли вылетать за рубеж, не будучи остановленными на границе. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров