аналитика
24 Августа 2015, 22:57


Дональд Трамп обвинил Китай в обвале мировых рынков

844 3
Дональд Трамп обвинил Китай в обвале мировых рынков Фото: Reuters

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп на своей личной странице в сети микроблогов Twitter в понедельник возложил ответственность за обвал мировых фондовых рынков на Китай.

"Рынок стремительно опускается, всему виной — плохое планирование и то, что мы позволили Китаю и Азии определять повестку дня. Это может привести к хаосу", — написал Трамп.

В другом сообщении политик отметил, что "мы слишком завязаны на китайский рынок, а сейчас он опускает рынок американский".

Отметим, что на фондовых биржах многих стран сегодняшний день, 24 августа, окрестили "черным понедельником". Индекс Шанхайской биржи продемонстрировал худшие показатели за последние 8 лет, вслед за ним стали рушиться индексы других рынков, многие валюты серьезно ослабли. Стоимость сырья упала до минимума за последние 16 лет, в том числе цены на нефть обновили минимум за последние 6,5 лет. 

Между тем хэштег #BlackMonday стремительно ворвался в топ мирового Twitter. Новостью дня в социальных сетях стало то, что основной американский промышленный индекс Dow Jones, показывающий состояние тридцати крупнейших производящих компаний, рухнул после открытия Нью-Йоркской биржи сразу на 1000 пунктов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров