Дональд Трамп пообещал снять санкции с России и признать Крым

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп на пресс-конференции во Флориде заявил о готовности рассмотреть вопросы о признании Крыма частью РФ и отмене антироссийских санкций в случае победы на выборах.
"Мы это
рассмотрим. Да, мы рассмотрим", — сказал Трамп (цитата по
Миллиардер отметил, что если он станет главой государства, то отношения России и США улучшатся, "поскольку хуже они быть уже не могут".
В Госдепартаменте США отказались комментировать слова республиканского кандидата в президенты. "Мы не будем комментировать риторику предвыборной кампании", — заявила официальный представитель ведомства Джулия Мейсон.
На заявление Трампа, между тем, отреагировали крымские власти. Первый зампредседателя республиканского правительства Михаил Шеремет посоветовал не относиться к словам американского политика с полной серьезностью, поскольку это заявление может оказаться всего лишь пиар-ходом в предвыборной гонке.
"Нам бы хотелось услышать заявление президента Трампа. Это пока только предвыборные лозунги, но мы надеемся на здравомыслие", — сказал чиновник.
Вместе с тем Шеремет пригласил Трампа приехать и посмотреть, как живут крымчане, отметив, что на полуострове ему будут рады.
"Никто не отменял поговорку, что лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. На Западе много искажений о Крыме. Мы рады абсолютно всем друзьям, которые приезжают отдохнуть и просмотреть, что мы живем в мире, благополучии и процветании", — сказал он.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter