аналитика
27 Июля 2016, 21:49


Дональд Трамп посоветовал России "найти" удалённую переписку Клинтон

791 0
Дональд Трамп посоветовал России "найти" удалённую переписку Клинтон Фото: Reuters

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп на пресс-конференции во Флориде в среду посоветовал России "найти" электронные письма, удаленные кандидатом на пост главы государства от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Комментируя обвинения в адрес России в связи с утечкой писем руководства Демократической партии, Трамп сказал (цитата по РИА "Новости"):

"Если это Россия, что, может быть не так, то я надеюсь, вы (Россия) сможете найти 30 тысяч недостающих электронных писем. Думаю, наши СМИ вас восславят".

Речь идет об письмах Клинтон, которая будучи госсекретарем США использовала частный сервер для хранения электронной переписки. Она передала Федеральному бюро расследований письма, попавшие на сервер, но удалила около 30 тысяч сообщений, заявив, что они имели сугубо личный характер. В ответ ФБР не стало выдвигать против нее обвинения.

Трамп заявил, что, кто бы ни совершил хакерскую атаку, обернувшуюся серьезным скандалом для демократов, это свидетельствует о неуважении к Соединенным Штатам.

Он также назвал натянутыми обвинения в адрес России со стороны Демократической партии, представители которой заявили, что российские хакеры взломали ее сервера якобы для того, чтобы помочь Трампу на выборах.

В воскресенье, 24 июля, глава Национального комитета Демпартии Дебби Вассерман-Шульц объявила об отставке из-за утечки электронной переписки партийного руководства, свидетельствующей, что аппарат в предвыборной борьбе намеренно оказывал поддержку Клинтон в ущерб сенатору Берни Сандерсу.

После этого менеджер предвыборной кампании Клинтон Робби Мук заявил, что взлом почты партии был якобы допущен "русскими с целью помочь Дональду Трампу". Представители предвыборного штаба республиканца в свою очередь категорически это опровергли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров