аналитика
11 Августа 2015, 11:45


Донбасс в огне - Нацгвардия бомбит жилые кварталы из танков и минометов

913 11
Донбасс в огне - Нацгвардия бомбит жилые кварталы из танков и минометов Фото: reuters

Обстрел со стороны силовиков привел к масштабным разрушениям в пригороде Донецка – поселке Октябрьский. Снаряды начали падать на жилые кварталы около полуночи. Повреждены несколько домов, сообщает телеканал "Звезда".

В данный момент ополченцы уточняют калибр боеприпасов, которые использовала украинская армия. До этого атаке подвергся поселок Старомихайловка. Массированный артиллерийский удар минувшей ночью Нацгвардия обрушила и на населенный пункт Новоласпа.

Нарушение режима прекращения огня было зафиксировано и на территории самопровозглашенной Луганской республики. Местные власти фиксируют, обстрелы населенных пунктов из запрещенных Минскими соглашениями танков и минометов.

Ранее стало известно, что украинские войска, которые сейчас стоят в Донбассе, получили от Генштаба полный карт-бланш. Силовикам официально разрешили открывать огонь на поражение. Технику к линии разграничения подогнали соответствующую. Вот уже вторые сутки на передовую идут колонны. На Артемовск и Константиновку, Красноармейск и Тельманово.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров