аналитика
14 Мая 2015, 20:25


Россия ограничит госзакупки импортных лекарств и продуктов

319 7
Россия ограничит госзакупки импортных лекарств и продуктов Фото: shutterstock.com

Правительство России готовит постановления об ограничении государственных закупок иностранных лекарств, пищевых продуктов и программных средств. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в четверг на заседании рабочей группы при председателе Госдумы по законодательным инициативам в сфере инновационной политики .

Глава Минпромторга отметил, что основной упор в поддержке импортозамещения в России будет сделан на нормативном регулировании заказов за счет бюджета. 

По его словам, правительство уже приняло пять постановлений, которые запрещают или ограничивают госзакупки зарубежных товаров, в том числе для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Ранее во время отчета правительства в Госдуме премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что поставки иностранного оборудования будут ограничиваться по мере развития отечественного производства

В конце апреля Медведев также провел встречу с гендиректором госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым, в ходе которой было принято решение создать центр компетенций в области разработки и изготовления медикаментов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров