аналитика
24 Мая 2016, 15:30


"Довыступался" - СК России проверит финансирование "АТО" актером Зеленским

2 131 0
"Довыступался" - СК России проверит финансирование "АТО" актером Зеленским Фото: Twitter

Степень участия украинского актера Владимира Зеленского в финансировании так называемой "АТО" на Донбассе проверит Следственный комитет РФ. Также российские правоохранители уделят внимание выступлениям шоумена в Мариуполе и Краматорске, содержавшим, по мнению депутатов Госдумы, призывы к развязыванию агрессивной войны в регионе.

С запросом о проверке действий актера в СК РФ обратились парламентарии от ЛДПР Михаил Дегтярев и Александр Курдюмов. Они усмотрели в поступках Зеленского признаки финансирования "карательной операции, имеющей всей признаки геноцида", устроенной ВСУ на Донбассе.

Следственный комитет России намерен провести экспертизу относительно действий и призывов украинского актера в рамках расследования преступлений силовиков, отправленных Киевом для участия в "АТО".

"В целях объективной, полной и всесторонней проверки полученной информации проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Кроме того, в настоящее время назначена комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза", - отметили в СК РФ.

Напомним, в феврале нынешнего года москвичи пытались сорвать премьеру фильма "8 лучших свиданий", в котором снялся Владимир Зеленский. Министерство культуры России не стало запрещать демонстрацию названной ленты на территории страны, однако зрители вынесли фильму собственный "приговор", массово отказавшись идти на показы, что привело к провалу "8 лучших свиданий" в прокате.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров