аналитика
18 Июля 2016, 19:55


ДУПА вместо Верховной Рады - на Украине просят переименовать парламент

1 911 0
ДУПА вместо Верховной Рады - на Украине просят переименовать парламент Фото: Reuters

Электронная петиция о переименовании Верховной Рады в Государственную Украинскую Парламентскую Ассамблею появилась на сайте Петра Порошенко. Аудитория соцсетей тут же заметила, что аббревиатура предложенного названия парламента на украинском языке выглядит как ДУПА ("ж*па"), что придает инициативе двусмысленность.

"Апофеозом всех этих переименований, для имитации бурной деятельности, является сообщение на официальном интернет представительстве Президента Украины. Петиция N 22/026499 о переименовании Верховной Рады, потому что это название напоминает о временах УССР... И, главное, многие считают, что сокращение ДУПА действительно соответствует вектору нынешнего развития!" - Язвит киевский журналист Константин Стогний в Facebook.

Напомним, ранее на Украине "декоммунизировали" Московский проспект Киева и даже одноименную колбасу. Результатом первого из названных актов "декоммунизации", в рамках которой проспект получил имя Бандеры, стала резолюция польских сенаторов, признавших "Волынскую резню" геноцидом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров