аналитика
22 Июня 2016, 17:20


Две трети россиян готовы отпустить родных на войну, если на страну нападет враг

489 0
Две трети россиян готовы отпустить родных на войну, если на страну нападет враг Фото: Reuters

Две трети из числа опрошенных граждан России готовы, в случае необходимости, отпустить своих родных на войну, сообщает ВЦИОМ. При этом 49% респондентов высказались за то, что отправляться надо на фронт, не стараясь отсидеться в тыловых частях.

Среди мужчин в пользу необходимости отправиться в бой высказались 60% участников опроса, среди женщин этот показатель составил 39%.

Фото: wciom.ru

Эмоции россиян по отношению к своей стране в сравнении с 2014 годом значительно "потеплели". Так, мысли о России вызывают у 36% респондентов надежду, у 32% - уважение, у 24% - любовь, у 18% - доверие. В 2014 году соответствующие показатели составляли 29, 27, 16 и 8%.

Скепсис, недоверие и апатию испытывают по отношению к родной стране меньше 5% опрошенных.

Кроме того, 80% россиян заявили о своих патриотических чувствах, тогда как противоположную позицию озвучили 18% участников опроса. Также около 40% респондентов готовы отдать четверть зарплаты государству в качестве военного займа, а еще 17% согласны выделить часть своих доходов, но меньшую, чем 1/4.

Фото: wciom.ru

Напомним, в апреле российский сенатор Эдуард Исаков предложил создать рейтинг патриотизма регионов РФ. По мнению политика, развитие страны "немыслимо" без внятной государственной политики по воспитанию патриотизма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров