аналитика
19 Октября 2015, 11:10


Движение "Местные" отмечают 10-летний юбилей

255 1
Движение "Местные" отмечают 10-летний юбилей Фото: http://im1.kommersant.ru/

Движению молодых политических экологов "Местные" сегодня, 19 октября, исполняется 10 лет, сообщает пресс-служба организации. 

За минувшее десятилетие "Местные" организовали множество природоохранных кампаний против незаконных свалок, заводов-загрязнителей, за изменение законодательства в сфере экологии. Кроме того, представители движения также участвуют в различных патриотических и социальных проектах, организуют благотворительные акции, пропагандируют здоровый образ жизни среди молодежи.

"Сегодня любой гражданин России, столкнувшийся с экологической проблемой, может обратиться в движение за помощью. Молодым людям, желающим реализовать себя с пользой для страны и близких, открыты двери более 29-ти представительств в Подмосковье. Сеть сторонников растёт количественно, к ним присоединяются не только молодые, но и пожилые граждане, неравнодушные к происходящему вокруг. Всё это говорит о том, что за 10 лет своего существования «Местные» стали во всех смыслах Большой организацией и намерены прогрессировать дальше", - сказано в пресс-релизе.

В сообщении говорится, что день рождения "Местные" встретят в рабочем режиме: активисты организуют в городах Подмосковья сетевую экологическую акцию – "Эко-квест". Его участники проведут рейд общественного контроля по проблемным местам Московского региона, а по его итогам представят "интерактивную карту экологических проблем". Центральным местом "Эко-квеста" станет город Химки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров