аналитика
26 Сентября 2015, 21:15


Дворкович планирует снижение российского ВВП в этом году на 3,5-4%

256 7
Дворкович планирует снижение российского ВВП в этом году на 3,5-4% Фото: www.kommersant.ru

По прогнозам российского правительства в этом году ВВП сократится на 3,5%, в худшем случае - на 4%. По словам Дворковича, в июне ситуация стабилизировалась. По некоторым направлениям наметился рост.

Руководители промышленных предприятий Мордовии, например, в последние два-три месяца отмечают небольшой рост промпроизводства. "В целом по году это не даст прироста, но позволит минимизировать падение. На примере кабельной промышленности можно сказать, что падение составило больше чем в других отраслях - около 14% по итогам первых месяцев текущего года. Это достаточно характерный для промышленности в целом показатель", - добавил Дворкович,

К числу положительных факторов для российской промышленности зампредседателя Правительства РФ назвал низкий курс рубля. "Это потенциал, но пока кредиты дорогие его тяжело реализовывать. Идут вперед те проекты, где есть государственная поддержка, и такие проекты мы стараемся быстрее отбирать и оказывать им поддержку. Далее по мере снижения процентных ставок большее число проектов сможет реализовать свой потенциал", - подчеркнул Дворкович.

Минэкономразвития ожидает роста ВВП в 2016 г. в пределах до 1% при цене на нефть $50 за баррель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров