аналитика
24 Апреля 2015, 15:55


Дворкович поручил оказать помощь Кончаловскому и Михалкову в создании сети фастфуда

392 6
Дворкович поручил оказать помощь Кончаловскому и Михалкову в создании сети фастфуда Фото: http://community.livejournal.com/_politics_/11597776.html

Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович поручил Минэкономразвития и ряду других ведомств, а также Сбербанку и региональным властям подготовить предложения по оказанию помощи режиссерам Андрею Кончаловскому и Никите Михалкову в создании сети быстрого питания "Едим дома!". 

Ведомства будут должны совместно с авторами проекта и институтами гарантийной поддержки предпринимателей до 12 мая проработать возможность выделения кредитной помощи на реализацию проектаКроме того, Россельхознадзору, Роспотребнадзору и МЧС поручено проработать с Кончаловским и Михалковым вопрос запуска региональных фабрик-кухонь ресторанной сети фастфуда, а властям Московской и Калужской областей - рассмотреть размещение сети в регионах.

Напомним, что о планах режиссеров Кончаловского и Михалкова открыть сеть фастфуда "Едим дома!" стало известно 9 апреля. Кинодеятели обратились к президенту с просьбой о выделении из бюджета миллиарда рублей на реализацию проекта. После проведенного совещания в правительстве решили, что проект создания сети фастфуда не требует бюджетной поддержки и может претендовать на участие в программах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке. 

Позднее Аркадий Дворкович заявил, что Кончаловскому и Михалкову будет оказана поддержка на "бюрократическом уровне". Поддержали проект также и в правительстве Московской области, братьям-режиссерам были предоставлены земельные участки и налоговые льготы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров