аналитика
23 Января 2016, 23:23


Дворкович рассказал о цене на бензин в текущем году

900 25
Дворкович рассказал о цене на бензин в текущем году Фото: ТАСС

Как уточнил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, в правительстве страны ожидают, что инфляция по итогам этого года не превысит 10%.

Цена на бензин в России в этом году не превысит уровень инфляции. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. «В меру инфляции, не больше», — подчеркнул он. В правительстве прогнозируют, что уровень инфляции в этом году не поднимется больше 10%. "Мы надеемся, что будут не двузначные все-таки значения, а меньше", - добавил Дворкович.

По предварительным оценкам Росстата, в прошлом году инфляция в России составила 12,9%, что привело к повышению цен на бензин на 4,8%, пишет "Российская газета".

В Минэкономразвития прогнозируют, что в январе этого года уровень потребительских цен в годовом выражении опустится до отметки 10%, в целом же за этот год цены в РФ вырастут в среднем на 8,5%.

Федеральная служба государственной статистики сообщает, что по состоянию на 18 января инфляция составила 0,5 процента, при этом стоимость 1 литра бензина в среднем по стране составила 34,86 рубля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров