аналитика
28 Декабря 2015, 09:10


Дворкович: санкции в отношении Турции будут расширены

417 0
Дворкович: санкции в отношении Турции будут расширены Фото: pbs.twimg.com/media/CVN6nimWoAA4aac.jpg

В ходе заседаний правительства были анонсированы новые меры России в ответ на недружественные действия со стороны Турции, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в интервью телеканалу "Россия 24". 

"Будут и последующие действия, о которых будет объявлено, председатель правительства уже анонсировал их на заседаниях", - сказал он. 

По словам вице-премьера,  у правительства "нет задачи отказываться от сотрудничества с Турцией полностью". "Мы считаем. что нужен адекватный ответ на недружественные действия", - отметил Дворкович. 

28 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики". 

Согласно указу, введен запрет или ограничение на ввоз в РФ отдельных видов турецких товаров. Под запрет попали овощи и фрукты, составляющие основу турецкого экспорта. С 1 января 2016 года вступает в действие визовый режим с Турцией, запрещаются чартерные рейсы между двумя странами. Кроме того, российские туроператоры должны воздерживаться от работы на турецком направлении.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров