аналитика
10 Сентября 2016, 16:20


Дворкович: Южный газовый коридор может пройти через Грецию

586 0
Дворкович: Южный газовый коридор может пройти через Грецию Фото: Reuters
Нормализация отношений России и Турции открывает возможность для развития Южного газового коридора, который может пройти через Грецию. Об этом вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил на встрече с греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом, передает RT.

«Сегодня можно констатировать, что восстановление сотрудничества с нашими турецкими партнерами даёт возможность для развития Южного газового коридора. Одна из ниток Турецкого потока в дальнейшем может пойти из Турции в Грецию и далее с поставками газа в другие европейские страны, и это действительно для Греции очень важный проект», — отметил Дворкович.

По его словам, «Греция рассчитывает, стремится стать одним из важных энергетических хабов для Европы», особенно в газовой сфере.

«Конечно, очень многое предстоит сделать, в том числе при реализации дорожной карты и с Турцией непосредственно, и по переговорам с Еврокомиссией, которые мы должны вести вместе. Тем не менее мы видим хороший потенциал в этой работе», — рассказал вице-премьер.

9 августа президент РФ Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган договорились о возобновлении реализации проекта по строительству газопровода "Турецкий поток".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров