аналитика
1 Апреля 2015, 23:42


Аркадий Дворкович выдвинут в совет директоров РЖД

420 5
Аркадий Дворкович выдвинут в совет директоров РЖД

Фото: kremlin.ru

Российское правительство утвердило список кандидатов в совет директоров ОАО "Российские железные дороги". Согласно распоряжению, опубликованному в среду на сайте кабинета министров, в общее число кандидатов из 10 человек вошел и вице-премьер России Аркадий Дворкович.

Кроме того, в список также попали заместитель министра финансов Андрей Иванов, заместитель министра транспорта Олег Белозеров, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин и глава РЖД Владимир Якунин.

Между тем действующий председатель совета директоров РЖД Кирилл Андросов не вошел в число кандидатов. По данным издания РБК, ссылающегося на свой источник в кабинете министров, скорее всего, его кресло займет Дворкович. Кроме того, из действующих членов совета в кандидатский список не попал директор одного из направлений Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков.

Гсударству принадлежит 100% акций "Российских железных дорог". По закону, совет директоров госкомпании определяется распоряжением правительства.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров