аналитика
18 Октября 2015, 20:29


DWN: член НАТО поддержал операцию ВКС РФ в Сирии

3 968 2
DWN: член НАТО поддержал операцию ВКС РФ в Сирии Фото: RT

Как сообщает издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, в рядах НАТО намечается раскол. Так, Премьер-министр Словакии Роберт Фицо поддержал действие российских ВКС в Сирии. Для него не важно, кто именно добьется успеха в борьбе с ИГИЛ: США или Россия. По его словам, у него нет «идеологических шор».

Таким образом, Словакия стала первой страной НАТО, поддержавшей позицию Кремля по Сирии. Премьер Словакии заявил: «Неважно, чей удар по позициям ИГИЛ будет успешным, в обоих случаях результат будет одним». Кроме того, Роберт Фицо посоветовал привлечь к решению сирийского кризиса президента арабской республики Башара Асада.

RT приводит комментарии читателей Deutsche Wirtschafts Nachrichten:

IvoMeКоротко по теме: После большого неприятного опыта, что был у Словакии с немецкой политикой, политические элиты Словакии решили высказаться в пользу российского вмешательства в Сирии. Меркель утрачивает власть и это хорошо. Надеюсь, так и продолжится.

AntonioВ государствах НАТО растет количество людей, заинтересованных в мирном разрешении конфликта. Им будут вторить и их правительства. Мир в Сирии стабилизирует весь арабский регион.

derObWСпасибо DWN за это предложение: «Однако они [русские] отвергают неправомерные и наглые требования свергнуть избранного главу государства извне вооруженным путем». Пожалуйста, пожалуйста, напишите об этом отдельную статью. У западной антиИГИЛовской коалиции нет легитимного права на бомбардировки в Сирии! Запад и в первую очередь США поддерживают там террористов, и не только там! Когда же Запад оставит в покое эти несчастные народы? Им не нужны наши ценности и демократия. 

Gunther Muller-LangЛюди все больше прислушиваются к голосу разума и действуют соответствующе. В основном это касается России, которая разумно подходит к разрешению сирийского кризиса. Путин прилагает все усилия, чтобы через ООН объединить максимальное количество заинтересованных сторон. Благодаря своей разумной политике он сможет этого добиться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров