аналитика
11 Августа 2015, 15:45


Джеб Буш назвал Клинтон виновной в создании ИГ

798 2
Джеб Буш назвал Клинтон виновной в создании ИГ Фото: reuters
Кандидат в президенты США Джеб Буш уверен, что часть вины за появление террористической группировки "Исламское государство" лежит на Хиллари Клинтон. Впрочем, публично он этого еще не говорил. Но американские СМИ уже растиражировали цитаты из его предстоящей речи.
Дело в том, что, как передает "Интерфакс", во вторник Джеб Буш планирует выступить с речью, в которой изложит свой план борьбы с группировкой "Исламское государство" в случае своей победы на президентских выборах в 2016 году. Однако выдержки из этого выступления заранее были представлены журналистам сотрудниками предвыборного штаба Буша.
Так, по мнению Джеба Буша, именно бездействие Хиллари Клинтон в то время, когда она занимала пост госсекретаря США, частично послужило причиной появления группировки. 
"ИГ росло, в то время как США выводили войска с Ближнего Востока и игнорировали эту угрозу. И что же в этой ситуации сделала госсекретарь США? За время всех своих поездок она побывала в Ираке лишь единожды", - цитирует республиканца "Интерфакс".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров