аналитика
15 Мая 2015, 23:24


Джохара Царнаева приговорили к смертной казни через инъекцию

299 4
Джохара Царнаева приговорили к смертной казни через инъекцию Фото: twitter.com/gazetaru

Суд приговорил к смертной казни Джохара Царнаева, обвиняемого в США в организации теракта на Бостонском марафоне в 2013 году. К такому решению в пятницу, 15 мая, единогласно пришли все двенадцать присяжных. 

Решением суда смертная казнь будет приведена при помощи смертельной инъекции. Среди других способов ее осуществления используется расстрел, повешение, газовая камера и электрический стул.

Царнаев был признан виновным по всем тридцати предъявленным ему пунктам обвинения, 17 из которых предусматривают смертную казнь. Обвинение требует признать, что братья Царнаевы действовали сообща. Сам Джохар не признал себя виновным ни по одному из пунктов.

Ранее сообщалось, что адвокат Царнаева настаивал на том, чтобы 21-летнего террориста приговорили к пожизненному заключению. Отметим, что защита все еще может обжаловать решение суда, в этом случае исполнение приговора может наступить через несколько лет.

Напомним, что теракт на марафоне в центре американского города Бостон произошел 15 апреля 2013 года. В результате двух взрывов погибли три человека, еще 260 пострадали. Через несколько дней после теракта старший из братьев Тамерлан был убит в ходе перестрелки с полицией. Джохар получил огнестрельные ранения и был заключен под стражу.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров