аналитика
2 Октября 2016, 16:20


"Эффективность и результат" - Дамаск оценил действия ВКС РФ в Сирии за год

1 083 0
"Эффективность и результат" - Дамаск оценил действия ВКС РФ в Сирии за год Фото: Reuters

Действия Воздушно-космических сил России в Сирии стали реальным и эффективным вкладом в борьбу с международным терроризмом на сирийской земле. Об этом говорится в заявлении МИД Сирии, приуроченном к годовщине начала операции ВКС РФ в арабской республике, передает САНА.

"Операция ВКС России совместно с ВВС Сирии привела к эффективным результатам в борьбе с ИГ, "Джебхат-ан-Нусрой" (экстремистские группировки, запрещенные в РФ) и  прочими радикальными группировками. Она (Россия) доказала свои искренние и дружественные намерения в борьбе с терроризмом", — заявили в Дамаске.

МИД Сирии отмечает, что результатом операции российских военных стало ослабление террористов и прекращение краж нефтепродуктов экстремистами. Кроме того, власти Сирии поблагодарили Москву за поддержку на внешнеполитической арене.
"Стратегические отношения между дружественными государствами проявляются не только в военном плане, но и в политическом. Данное сотрудничество направлено на поиск политического решения сирийского кризиса", — отмечается в заявлении МИД Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров