аналитика
2 Сентября 2016, 18:00


Экипаж экспедиции 49/50 на МКС участвует в традиционных предполетных мероприятиях

126 0
Экипаж экспедиции 49/50 на МКС участвует в традиционных предполетных мероприятиях Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Космонавты Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также астронавт НАСА Шейн Кимброу в преддверии миссии на МКС приняли участие в традиционных предполетных мероприятиях. Среди них – посещение кабинета Юрия Гагарина, точно воспроизведённого в Музее Центра подготовки космонавтов. Основной и дублирующий экипажи МКС-49/50 оставили там надписи в памятной книге, затем побывали на Красной площади. После этого они ответили на вопросы журналистов. Экипаж рассказал о планируемой работе на орбите и том, что возьмут с собой в полет.

Сергей Рыжиков: "Я возьму письма и фотографии родных и друзей, гербы, символику городов и мест, где я жил, работал, служил. Возьму Евангелие, иконы и часть земли с космодрома "Восточный", он будет во составе индикатора невесомости, и камни с горы Фавор (гора на юго-востоке от Назарета, в Израиле)".

Андрей Борисенко: "Я не буду оригинальным, я запланировал много съемок земной поверхности. Мне бы хотелось сделать снимки всех тех мест, где я побывал на Земле. Хотелось бы эти места по возможности снять с МКС. И если у меня будет свободное время, оно уйдет на переговоры с Землей. К счастью, у нас есть возможность звонить вниз по IP-телефонии, есть возможность писать письма и отвечать на них".

Шейн Кимброу рассказал о предстоящих захватывающих экспериментах, которых ожидается более 200, отметив, что рад трудиться на благо человечества.

Экспедиция 49/50 отправится на пятимесячную миссию на МКС на корабле «Союз» с космодрома Байконур в Казахстане 24 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров