аналитика
29 Апреля 2016, 22:19


Экклстоун: в мировой политике нет равных Путину

1 472 0
Экклстоун: в мировой политике нет равных Путину Фото: Reuters

Руководитель управляющей компании чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Берни Экклстоун заявил в пятницу, что на данный момент президенту России Владимиру Путину нет равных в мировой политике.

"На данный момент в мировой политике нет равных Путину. Если сравнивать его с великими лидерами, то он как Уинстон Черчилль в Англии. Путин войдет в историю как великий политик", — цитирует ТАСС заявление Экклстоуна.

Президент "Формулы-1" также признался, что согласился бы работать в российском правительстве по приглашению Путина.

"Я бы сделал все в этой сфере, что бы он попросил. И я уверен, что все его предложения были бы правильными для меня", — сказал он.

По данным "Р-порт", Экклстоун также добавил, что Гран-при России будет проводиться столько, сколько пожелает российский лидер.

"Россия все еще важная страна. Мы здесь настолько долго, насколько мистер Путин видит, что это нужно, забудьте о контрактах. Если он хочет, чтобы Россия ушла из "Формулы-1", то она уйдет, если захочет, чтобы оставалась, — мы останемся", — сказал он.

На прошлой неделе, 19 апреля, Экклстоун также заявил, что хотел бы видеть президента России Владимира Путина лидером Европы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров