аналитика
13 Октября 2016, 13:15


Экономист: несмотря на негативное влияние, Россия может жить под санкциями бесконечно

1 228 0
Экономист: несмотря на негативное влияние, Россия может жить под санкциями бесконечно Фото: Reuters

Жизнь страны под санкциями может длиться бесконечно, заявил заслуженный экономист РФ, проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Андрей Марголин. В пример эксперт привел Кубу, позицию которой американцам не удалось сломить никаким давлением на экономику.

"Посмотрим опыт применения санкций. Против Кубы санкции применялись десятками лет - Куба как была независимым государством, так и осталась. Вы поставили вопрос: сколько еще выживем? Бесконечно долго. Видим и позитивные результаты. В агропромышленном комплексе - это объективно. Это невозможно интерпретировать иначе как результат введения санкций", - сказал Марголин журналистам канала Life.

Вместе с тем экономист, вслед за Владимиром Путиным, признал, что санкции оказывают негативное влияние на Россию в сфере импорта технологий.

"Давайте посмотрим на реализацию шельфовых проектов: ясно, что здесь мы технологически отстаем. Таких примеров можно привести довольно много... Санкции отравляют международную обстановку, рождают взаимное недоверие, потерять-то его просто, а вернуть - потребуется длительное время", - добавил Андрей Марголин.

Напомним, вчера президент РФ в очередной раз указал, что ограничительные меры в сфере экономики, введенные Западом, вредны для всех. Однако Россия справится с брошенными ей вызовами, заверил Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров