аналитика
24 Октября 2016, 02:10


Экс-глава израильской спецслужбы рассказал, когда закончится война в Сирии

1 495 0
Экс-глава израильской спецслужбы рассказал, когда закончится война в Сирии Фото: reuters.com

Война в Сирии закончится уже в первой половине 2017 года. Об этом заявил бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в эфире передачи «Право знать!» на телеканале ТВЦ.

По мнению эксперта, вооруженный конфликт в сирийских городах начнет разрешаться уже в текущем году, а уже в следующем террористы будут полностью вытеснены.

«До конца этого года Алеппо закончится, так или иначе. Проблема Идлиба также будет решена. Возможен выход сирийской армии к берегам Ефрата. В следующем году закончится проблема присутствия ИГИЛ (запрещена в РФ) и других террористических организаций к востоку от Ефрата. В первой половине года война закончится», - уверен Кедми.

При этом он считает, что российское руководство также оценивает ситуацию в Сирии.

«Думаю, такая же оценка существует и в вашем руководстве как военном, так и политическом. Подтверждением этого стали слова вашего президента в Берлине, когда он призвал оставить в стороне военные разговоры и начать обсуждать политический механизм переустройства Сирии после войны. Я не удивлюсь, если на следующей сессии ООН Асад будет выступать с речью», - отметил израильский эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров