аналитика
5 Августа 2016, 20:51


Экс-глава ЦРУ: Путин завербовал Трампа в качестве невольного агента России

484 0
Экс-глава ЦРУ: Путин завербовал Трампа в качестве невольного агента России Фото: Reuters

Бывший глава ЦРУ Майкл Морелл заявил, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп стал невольным агентом влияния России. Об этом он написал в пятницу в колонке The New York Times.

"Президент России Владимир Путин был офицером разведки, натренированным на поиск личных слабостей людей и использование их в своих интересах. Это именно то, что он сделал на начальном этапе праймериз. Он сыграл на слабости Трампа, поблагодарив его, а тот отреагировал именно так, как рассчитывал Путин", — поведал Морелл.

По его мнению, именно поэтому американский миллиардер хвалит Путина и делает политические заявления, созвучные позиции российского руководства.

Экс-глава ЦРУ, в частности, привел в пример заявление Трампа о возможной отмене антироссийских санкций и признании Крыма частью РФ, а также призыв республиканца к российским хакерам "найти" 30 тысяч писем, удаленных кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

"В наших разведывательных кругах мы бы сказали, что Путин нанял Трампа в качестве невольного агента РФ", — резюмировал Морелл.

По его мнению, отношение Дональда Трампа к России представляет собой не просто вероятную угрозу, которая воплотится в случае его победы на выборах президента, но она уже наносит вред национальной безопасности США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров